2. Евровагонка Штиль - этот вид отличается коротким шипом, что позволяет собирать вагонку плотно друг к другу, образуя, таким образом сплошную ровную поверхность. Кроме того этот вид имеет как правило большую в сравнении с евровагонкой ширину. Наиболее часто она производится с шириной 110-130мм.
3. «Американка»- вагонка, которая имеет выемки с внутренней стороны и имитирует укладку досок в нахлест, поэтому стык между панелями этого профиля хорошо защищен от атмосферных воздействий. Благодаря этой особенности «американку» часто применяют для наружных работ.
4. Блок-Хаус – это полукруглые на лицевой стороне панели, имитирующие постройку из бревен. В этом профиле так же используется система крепления «шип-паз». Применяется блок-хаус как для наружной, так и для внешней отделки.
5. Фальш-брус (Имитация бруса)- так же распространенный вид деревянной отделки стен, отличающийся как правило от той же евровагонки большей толщиной и шириной. Этот профиль имеет все то же соединение «шип-паз», и имитирует стену из бруса. Применяется как для наружной так и для внутренней отделки.